Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Вход

Наш опрос
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120

Главная » 2018 » Февраль » 13

Акция «Хлебные крошки».

В рамках регионального этапа Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» мы с детьми изготовили с подручных материалов кормушку и повесили её на своем участке. Я провожу большую работу по воспитанию у детей доброго и заботливого отношения к окружающей природе, и ко всему живому. Мы очень много читаем разной литературы о жизни птиц, животных, насекомых. Это и детские энциклопедии, и художественная литература. Вот, только прочитали рассказы В.Бианки о жизни снегирей и синичек зимой. Детям очень понравились описания писателем особенностей этих птиц и их вкусовых пристрастий. Поэтому мы и решили изготовить, и повесить кормушку на территории детского сада. Может и к нам заглянет синичка или даже снегирь. А почему и нет? Ведь недавно прилетали же дрозды – рябинники? Да такой большой стаей, что мы с детьми сбились со счета. Они гостили на нашей рябине целый день. Уж очень вкусной, наверно, она была для них.

Теперь мы с детьми собираем в обед хлебные крошки для птичек. А зернышки, семечки дети приносят из дома. Они так увлеченно рассказывали, что и родители захотели принять участие в нашей акции

«Хлебные крошки». А в ближайшее время мы с детьми планируем посадить « Огород на окне», где будем выращивать зеленый корм для наших пернатых друзей. Ведь весна еще не близко, а наша помощь птицам будет очень нужна.

Воспитатель: Олейник М.А.

Категория: Новости | Просмотров: 278 | Добавил: Светлана | Дата: 13.02.2018

Всероссийская детская акция

 

Важно с раннего детства воспитать творческую развитую личность ребенка, обладающую чувством гордости, любви к своей Родине, родной природе. Поэтому мы со своими дошкольниками решили принять участие в муниципальном этапе Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины!» Мы разработали перспективный план мероприятий по благоустройству улицы Зорге, где расположен детский сад, территории детского сада, созданию зеленых уголков в группах и другие природоохранные мероприятия. А начали мы с уборки участка детского сада. Ребята расчистили дорожки, чтобы всем было удобно ходить и тем самым помогли нашему дворнику. А потом дошкольники укрывали корни деревьев снегом, чтобы они не замерзли. Каждую зиму ребята подкармливают птиц на участке. И сейчас они вывесили кормушки и проводят акцию «Хлебные крошки», собирая их после обеда для братьев наших меньших. Много интересных и полезных дел в природе ждут наших дошколят!

Старший воспитатель Погорская О.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 300 | Добавил: Светлана | Дата: 13.02.2018


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127