«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 20

День памяти жертв в ДТП-это международное событие, призванное привлечь внимание всех людей к печальному факту.
В рамках этого дня, в нашем детском саду прошла акция “Возьми меня за руку”. Вместе с детьми и родителями мы изготовили плакат с надписью "Возьми меня за руку”.  Мы ещё раз хотим обратить внимание людей на проблему дорожно-транспортного происшествия, напоминая им о том, что очень важно соблюдать правила дорожного движения.
Важно помнить, пример родителей - один из основных факторов воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Воспитатель Лунегова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 221 | Добавил: Светлана | Дата: 20.11.2017

В «День памяти жертвам погибших в ДТП» в группе «Радуга» была проведена акция «Родители, мы Вам верим», где отряд ЮПИДовцев рассказывали участникам акции, как важно соблюдать правила дорожного движения. Родители должны учить детей с самого раннего возраста не только соблюдать правила дорожного движения, но и внимательно наблюдать за дорогой. Уважаемые взрослые, будьте для детей примером на дороге.

Воспитатель Семенова Ю.А.

Категория: Новости | Просмотров: 254 | Добавил: Светлана | Дата: 20.11.2017

Третье воскресенье ноября во всем мире является памятным днем, посвященным жертвам дорожно-транспортных происшествий. Сегодня, 20 ноября мы с детьми группы «Солнышко» вышли на улицу, чтобы привлечь внимание горожан, пешеходов и водителей к этой дате.

Мы вместе с детьми изготовили плакат «Нет жертвам ДТП!»

Пешеходы с интересом останавливались и рассматривали плакат. Они были удивлены, что такие маленькие дети активно агитируют взрослых людей соблюдать ПДД и, что они знают о существовании такого памятного дня.

- Теперь мы просто не имеем права нарушать правила движения, - отметил один из водителей, который остановился возле плаката «Нет жертвам ДТП!»

Хочется верить, что наша акция заставит задуматься, как водителей, так и пешеходов, о необходимости жить по закону дороги. А печальные картинки на плакате – о значимости человеческой жизни.

Жизнь – самое ценное, что есть у человека, и никто не имеет право ее отнимать!

Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: Светлана | Дата: 20.11.2017