«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 01

Сюжетно-ролевая игра «Мы- пешеходы».

Цель: Совершенствовать знания детей о дорожных знаках и о сигналах светофора.

Задачи:

• закреплять знания о правильном пересечении проезжей части;
  • помочь создать игровую обстановку, наладить взаимодействие между выбранными ролями;
  • формировать умение играть по замыслу.

Ход игры:

На полу расстелен пешеходный переход. С одной стороны стоит светофор, а с другой дорожные знаки («Пешеходный переход», «Остановка», «Больница», «Пункт питания».) и Игровые зоны «Больница», «Магазин», «Автобус» (из стульев). Дети выбирают себе роли (продавец, покупатели, доктор, больные, водитель автобуса, пассажиры, водители машин). По сюжету игры каждый её участник должен правильно перейти дорогу, обращая внимание на сигналы светофора и с помощью дорожных знаков найти пункт назначения.

Категория: Почемучки | Просмотров: 634 | Добавил: Светлана | Дата: 01.11.2017

В рамках акции « День Древонасаждения» мы с детьми на солнечной стороне нашего участка высадили кустик вяза. Он вырастит, раскинет свои веточки и будет защищать нас от палящего солнца в жаркие летние дни. Ребятам очень нравится ухаживать за растениями и кустарниками на нашем участке- поливать, рыхлить землю и убирать сорняки.

Сначала мы помогаем маленьким деревцам, а потом они будут помогать нам!

Категория: Почемучки | Просмотров: 170 | Добавил: Светлана | Дата: 01.11.2017

Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Мы в группе провели акцию «Безопасность детей- обязанность взрослых! Светоотражатели сохранят жизнь!». Вместе с родителями приобрели и наклеили фликеры на верхнюю одежду детей.

Теперь наши дети стали заметнее на дороге.

Категория: Почемучки | Просмотров: 180 | Добавил: Светлана | Дата: 01.11.2017

26 октября в нашем детском саду прошёл этап фестиваля «Юбилей зажигает звёзды», посвящённый 80-летию образования Ростовской области. Дети подготовительной группы участвовали в номинации «Край седой, ковыльный». Наши дети любят свой родной край, знают его обычаи, традиции казачества. Была представлена музыкально-литературная композиция «Бравые казачата». На детях были яркие красивые костюмы казаков. Наши дети показали, как казачки занимаются рукоделием, как встречают казаков со службы. Воспитатель С.П. Кучма исполнила роль деда Щукаря, рассказала историю о том, как на штанах казаков появились лампасы. В завершении фестиваля дети задорно спели весёлую казачью песню «Чернобровая моя».

Категория: Новости | Просмотров: 192 | Добавил: Светлана | Дата: 01.11.2017