«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 13

8 Марта – женский день! Дети с нетерпением ждут этот день, готовятся к нему. Ведь это праздник в честь самого близкого, дорогого, родного человека на свете – мамы! В нашей группе «Звездочки» дети готовились к празднику, учили стихи о маме, делали поздравительные открытки. На праздничном утреннике мамы и бабушки услышали шуточные стихи, мальчики показали, как они помогают своим мамам стирать. С большим удовольствием ребята говорили ласковые слова в адрес всех женщин, наполняя ими волшебный кувшинчик. И от этих ласковых слов зацвел даже неожиданный гость утренника – колючий кактус. Он стал добрым, подарил детям угощение. А в конце праздника дети пригласили своих мам и бабушек на танец «Если весело живется, то и маме покажи», который дополнил атмосферу радостью и весельем!

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Звездочки | Просмотров: 219 | Добавил: Светлана | Дата: 13.03.2017

В нашем детском саду прошёл чудесный весенний праздник.

Дети его ласково называют «Мамин день». Они с удовольствием поздравляют своих мам, бабушек ,воспитателей и девочек – подружек.

К малышам пришли девочки-куколки с разными подарками.

Танцы прошли очень весело, с подснежниками, с платочками и цветами.

Дети рады были поиграть и поплясать с мамами.

В средней группе дети совершили путешествие на «самолёте» и привезли мамам поздравления. Мамы увидели, какие дети хорошие помощники: поливали цветочки, убирали игрушки, подметали.

В старшей группе к детям приходил «Кактус» (воспитатель Кучма С. П.).

Он хотел забрать ласковые слова, которые дети приготовили для мам.

Дети победили его и вернули ласковые слова мамам.

В подготовительной группе «Весна» принесла детям весенние сюрпризы: зонтики, под которыми дети с мамами оббегали лужи, розы, с которыми девочки красиво и трогательно танцевали для мам.

Всем очень понравилось праздничное веселье.

Сергеева Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 197 | Добавил: Светлана | Дата: 13.03.2017

В год 80-летия Ростовской области мы проводим с детьми старшей группы много различных мероприятий. И вот в канун празднования женского дня Восьмое марта мы с детьми провели встречу с бабушками наших воспитанников. Ребята выучили стихи о мамах и бабушках, подготовили весенние песенки, изготовили сувениры своими руками. Виолетта Лиховецкая рассказала своей бабушке Галине Борисовне стихотворение, Томила Духова загадала своей бабушке Татьяне Васильевне загадки, а Кирилл Стефаниди спел для своей бабушке Нины Петровны песню «Наша бабушка». А бабушки рассказали внучатам о нашем городе, о том, как они трудились на шахтах города, добывая уголь. А в конце встречи ребята поздравили их с весенним праздником и подарили им красивые расписные тарелочки. От этой встречи и дети, и взрослые получили большое удовольствие.

Воспитатель Троян Л.И.

Категория: Звездочки | Просмотров: 204 | Добавил: Светлана | Дата: 13.03.2017