«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 28

К празднику "День Матери"мы с детьми подготовительной группы" Радуга" решили изготовить красивые поделки и подарить их своим мамам.

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное.

Ни с чем на свете несравнимое: МА-МА

Дети любят рисовать, апплицировать. Лепка всегда привлекает детей, но пластилином тоже можно рисовать. Для изготовления подарков я использовала новую, нетрадиционную технику рисования, которая привлекает к себе детей. Это пластилинография. Работы выполнялись на фото рамке. При работе с пластилином, ребенок выражает свои эмоции, развивает мелкую моторику пальцев. Работая постепенно дети учатся доводить работу до конца. Создавая  изображения рука ребенка становится послушной.

Каждый ребенок сам выбирал себе картинку, над которой он работал. Работы получились яркими и красивыми.25 ноября в красиво украшенной к празднику приемной под звуки песен о маме, крепко обняв ее и прошептав на ушко: « Я люблю тебя мама» дети подарили свои подарки.

Воспитатель : Лопуляко Н.П

Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: Светлана | Дата: 28.11.2016