«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 17

В начале ноября дети подготовительной  группы «Радуга» провели акцию по ПДД «Пристегнись и улыбнись».

Цель акции- повысить уровень безопасности на дорогах нашего города.

На заметку папам, мамам,

Вот что мы сказать хотим:

Покупайте автокресла

Малышам своим.

В автокресле безопасно

Это всем предельно ясно,

Пристегнем свои ремни.

И не страшно нам в пути.
Знать на свете должен каждый, безопасность это важно!

Дети около детского  сада встречали родителей на машинах, задавали им вопросы о ремнях безопасности, дарили памятки « Пристегнись  и улыбнись»

Ребята получили огромное удовольствие от результатов проделанной работы. Мы думаем, что водители будут  более внимательными и не будут забывать пристегивать своих детей  в автокресле.

Воспитатель Лопуляко Н.П.

Категория: Радуга | Просмотров: 310 | Добавил: Светлана | Дата: 17.11.2016

Сюжетно – ролевая игра  по ПДД в 1 младшей группе.

«Водители и пешеходы»

Задачи: Знакомить детей с элементарными правилами дорожного движения. Обогащать словарь новыми словами «проезжая часть», «пешеход», «пешеходный переход», «транспорт», «водитель». Развивать речь. Учить детей постепенно вживаться в роль.

Игра началась с того, что у нас в группе появился пешеходный переход.  Воспитатель спросила детей знают ли они что это такое. Степанова Даша сказала:- «Что там ходят люди». Да это пешеходный переход, по нему люди- пешеходы переходят проезжую часть- дорогу. Проговорили слова «пешеходный переход», «пешеход», «проезжая часть».

По проезжей части движется транспорт, различные машины большие и маленькие. А управляют машинами- водители. Проговорили слова «транспорт», «водитель».

Затем воспитатель предложила детям распределить роли пешеходов и водителей. Дети с удовольствием выбирали себе роль. Ковалёва Милана и Лавренко Артём выбрали роль пешеходов, они повезли кукол в детский сад. И стали переходить дорогу по пешеходному переходу. А водители Воробьёв Савелий, Долгов Платон и Порохов Артём ехали на работу. Увидели пешеходов, переходящих дорогу и остановились, что бы пропустить их. На пешеходном переходе ни кого, можно продолжать движение.

В ходе игры воспитатель провела беседу о том, что одному без родителей нельзя выходить на дорогу. Это очень опасно.

Категория: Ромашка | Просмотров: 241 | Добавил: Светлана | Дата: 17.11.2016

В группе «Почемучки» дети очень любят играть в сюжетно-ролевую игру «Семья». Я предложила детям закрепить сигналы светофора и правила перехода улицы по пешеходному переходу в этой игре. Дети с интересом откликнулись на моё предложение. К игре присоединились и другие дети, они выполняли роли пешеходов, светофора, постового, автомобилей. Ребята с интересом переходили улицу по пешеходному переходу, когда шли в магазин, больницу или на прогулку. Детям игра очень понравилась. Я уверена, что с помощью таких игр дошкольники всегда будут правильно переходить дорогу не только со взрослыми, но и самостоятельно, когда пойдут в школу.

Воспитатель Кучма С.П.

Категория: Почемучки | Просмотров: 193 | Добавил: Светлана | Дата: 17.11.2016

« Сказочная страна детства»

В подготовительной группе « Радуга» прошло занятие по развитию основ правового образования у детей.

Дети получили письмо от Красной Шапочки. Она написала о том, что у них в городе случилась беда. Ветер сорвал с цветка « счастья» лепестки, на которых были написаны права жителей страны. Дети  решили помочь Красной Шапочке и ее жителям и отправились на помощь. Выполняя задания они нашли  все заветные лепестки, на которых были написаны права и собрали заветный веток.

1 . Право на имя

2. Право на гражданство

3.Право на образование

4. Право  на жизнь

5.Право на семью

6.Право на отдых

7. Право на медицинское обслуживание

Собрав заветный цветок, дети на цветочных медальках написали свои имена,

тем самым закрепив первое право на имя.

Категория: Новости | Просмотров: 238 | Добавил: Светлана | Дата: 17.11.2016

Недавно в Центре творчества прошел фестиваль «Карусель дружбы». В рамках этого фестиваля выступали дети дошкольных учреждений города, которые представляли национальности России. Дети нашего детского сада показали музыкально-литературную композицию «Хайтарма». Мы представляли национальность – крымские татары. Наши дети были в красивых национальных костюмах этой народности: девочки в ярких платьях и шароварах, мальчики в жилетах, украшенных тесьмой. На ребятах были национальные тюбетейки, также украшенные национальными узорами. Дети очень эмоционально рассказывали о народности крымские татары, об их обычаях. Затем исполнили танец «Хайтарма», что значит «возрождение». Наши дети прекрасно смотрелись на сцене Центра творчества и вызвали одобрительные аплодисменты зрителей. За участие в конкурсе наши дети были награждены почетным дипломом.

Категория: Новости | Просмотров: 297 | Добавил: Светлана | Дата: 17.11.2016