«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 26

Со старшими дошкольниками в детском саду проводятся циклы познавательных занятий о работе Депутатов законодательного собрания ростовской области. Дети узнают много нового о городах и районах области, о главном городе – Ростове-на-Дону, его достопримечательностях. Особое место уделяется ознакомлению с работой губернатора области Василия Голубева, который руководит Правительством Ростовской области. Большую роль в политической жизни региона выполняют депутаты, поэтому ребята знакомятся с их деятельностью по разработке законов, правилами голосования. А помогают закрепить полученные знания книжки-раскраски, которые подарили нашим дошколятам Максим Щаблыкин и Лариса Тутова, председатели комитетов Законодательного Собрания Ростовской области.

Категория: Новости | Просмотров: 177 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2016

В рамках проводимых дней защиты от экологической опасности в детском саду проводятся различные мероприятия. Это развлечение «День Земли», экскурсии в природу, посадка деревьев и кустарников на участке детского сада, высадка рассады цветущих растений на клумбу и многое другое. А какая красивая полянка с цветущими одуванчиками у нас, которая так радует глаз! А сколько радости у ребятишек от общения с божьими коровками, которые уже проснулись; от запаха весенних нарциссов и ярко-красных тюльпанов; от красоты березовых резных листочков и длинных сережек! Дети учатся ухаживать за растениями, беречь природу и охранять ее!

Категория: Новости | Просмотров: 183 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2016

Двадцать шестого апреля вся страна отмечает день памяти жертв Чернобыльской АЭС. В этот день в детском саду со старшими дошкольниками проведено тематическое занятие «Осторожно, атом!», посвященное этой дате. Из представленной вниманию детей презентации, ребята узнали о работе атомных электростанций, о работе операторов, которые их обслуживают. Дошкольники рассмотрели фотографии тех ужасных дней, когда произошла катастрофа. Ребята узнали о труде ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции, об их самоотверженности и героизме. В итоге занятия дети познакомились со значением атома в современном обществе, который служит людям в таких отраслях народного хозяйства, как медицина, энергетика,  электроника, оптика и многих других.

Категория: Новости | Просмотров: 214 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2016

Наше дошкольное учреждение включилось в социальную кампанию «Дистанция», которая будет проводиться до 31 мая 2016 года. В рамках мероприятий этой кампании педагоги с дошкольниками проводят беседы о правилах дорожного движения, экскурсии и целевые прогулки к светофору, в комнате основ безопасности жизнедеятельности и на транспортной площадке обыгрывают дорожные ситуации, которые могут произойти на дороге. Отряд ЮПИД выступает перед младшими детьми, знакомя их с правилами перехода через дорогу, с сигналами светофора, которые нужно знать и строго выполнять. В период социальной кампании «Дистанция» проходят встречи с инспектором по пропаганде МВД России по городу Новошахтинску Д.Сидоровым, который рассказывает о соблюдении правил дорожного движения. Участие в таких мероприятиях способствует закреплению правил дорожного движения и воспитанию дошкольников правильными пешеходами.

Категория: Новости | Просмотров: 230 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2016