«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 11

7 апреля с детьми старшей группы « Почемучки» прошло  интегрированное занятие  по художественно - эстетическому развитию.

Дети  узнали много интересного о празднике Благовещение. Они читали стихи, рассказывали народные приметы, заклички, поиграли в подвижные игры « Гори, гори ясно!» , « На волю птичку выпускаю», « Жаворонок».

С помощью волшебного колечка услышали прекрасное пение птиц и колокольный благовест, а также детей угостили птичками- жаворонками. Ребята  смастерили птиц из бумаги и на прогулке выпустили их на волю.

Воспитатель  Лопуляко Н.П.

Категория: Почемучки | Просмотров: 273 | Добавил: Светлана | Дата: 11.04.2016

Категория: Новости | Просмотров: 204 | Добавил: Светлана | Дата: 11.04.2016

8 апреля в группе «Радуга» прошло занятие, посвящённое прилёту птиц.

Занятие проходило в музыкальном зале. Дети с интересом рассказывали о приметах весны, весенних месяцах, отгадывали загадки о весне и птицах, читали названия птиц и рассказывали об их особенностях. Дети решили помочь перелётным птицам поскорее вернуться домой. Они зазывали их закличками, но птицы не прилетели, тогда дети решили позвать на помощь Весну-красну. Роль Весны исполнила наша воспитанница Попова Аня, она поведала детям о том, что злая Зима заколдовала птиц и помочь им могут только юные художники. Ребята расписали силуэты птиц декоративной росписью. Работа проходила под прекрасную музыку композитора Вивальди «Весна». Работы получились красивые, разнообразные, все дети проявили творческое воображение, использовали только яркие краски. Дети очень радовались, что помогли Весне расколдовать птиц, внимательно слушали пение птиц. С большим интересом дети играли в игру «Жаворонки». Ребята стали настоящими друзьями птиц и пообещали строить для них домики, кормить и никогда не обижать. В подарок от птиц, Весна принесла детям сладкое угощение.

Воспитатель группы «Радуга» Кучма С.П.

Категория: Радуга | Просмотров: 192 | Добавил: Светлана | Дата: 11.04.2016