«  Январь 2016  »

Главная » 2016 » Январь » 14

14 января дети старшей и подготовительной группы провели развлечение  «Прощание с ёлочкой». В гости к детям пришла нарядная ёлочка (ребёнок) и пригласила детей повеселиться.  Дети водили хороводы, затем рассказали ёлочке много стихов о ёлочке, Новом годе. Весело прошли игры и соревнования: «Перенеси шишки на лопате», «Змейкой вокруг льдинок», «Продолжи стихи о ёлочке», «Заморожу» и другие. Дети подготовительной группы спели песню о ёлочке. В конце праздника дети полюбовались ёлочкой и попрощались с ней до следующего года.

Воспитатели Кучма С.П, Лопуляко Н.П.

Категория: Новости | Просмотров: 215 | Добавил: Светлана | Дата: 14.01.2016

13 января – праздник « Старый Новый год». Дети собрались в зале у нарядной ёлки, услышали рассказ воспитателя о том, как встречают на Руси Старый Новый год. Многие, по обычаю, нарядились, взяли сделанную с воспитателем звезду, и пошли по детскому саду в гости к детям младших групп и к сотрудникам. Дети хором исполняли щедровки и посевалки, и получали за это угощение. Затем все собрались в зале, водили хороводы, читали стихи, играли в весёлые игры, соревновались в быстроте, силе и ловкости.

Воспитатели Кучма С.П, Троян Л.И, Ковалёва Н.П.

Категория: Новости | Просмотров: 225 | Добавил: Светлана | Дата: 14.01.2016