«  Октябрь 2015  »

Главная » 2015 » Октябрь » 05

1 октября у нас в стране отмечается, как День пожилых людей.

Всегда считалось, что бабушки и дедушки – это уже пожилые люди. Но сейчас все изменилось! Возраст бабушек и дедушек так уменьшился, что бывает не знаешь, кто идет с ребенком:  бабушка или мама, дедушка или папа! Вот и к нам в гости пришла Аришина бабушка, которую Ариша называет просто Таня. И все дети, глядя на Аришу, стали называть её просто Таня. А пригласили мы ее на праздник потому, что она очень увлеченный человек. Кроме своей основной работы в ЦГ больнице, где Волкова Татьяна Анатольевна                  работает медсестрой очень много лет, она еще хорошо вяжет. И, конечно, главный обьект и модель для новых нарядов – это внучка Ариша. Всем в детском саду очень нравятся Аришины наряды, связанные с любовью бабушкой Таней. И хоть, Ариша еще не может сказать все словами, когда её спрашивают: «Кто связал тебе Ариша такое красивое платье?» Она словами и жестами рассказывает и показывает, что это Таня! Ариша очень любит бабушкины наряды. Вот и  нам бабушка Таня показала, как она вяжет. Дети, хоть и маленькие, но с интересом смотрели, что же им показывают. Аришина бабушка на память подарила нам красивую салфетку, на кухонный столик. А мы с детьми сделали и подарили ей красивую открытку с цветочком. Конечно же, открытку дарила наша Ариша.  Всем понравились наши маленькие посиделки. А бабушка Таня обещала нам сделать  и подарить игрушку. Будем ждать новых встреч!

Воспитатель группы «Ромашка»: Олейник М.А.

Категория: Ромашка | Просмотров: 215 | Добавил: Светлана | Дата: 05.10.2015

1 октября –День пожилых людей. У каждого ребенка есть бабушки  и дедушки, которых дети очень любят. К этому празднику воспитанники детского сада « Солнышко» готовились заранее; изготовили красивые открытки, чтобы подарить пожилым людям, разучивали песни ,  стихи , танцы. На праздничный концерт пригласили самых дорогих  бабушек и дедушек дети разных групп. Дети вначале праздника поздравили гостей и вручили подарки. Дети старшей и подготовительной группы прочли стихи и спели песни о бабушках, показали веселые пляски, музыкальные игры, пригласили бабушек для участия в игре « Угости бабушку конфеткой». Дети ловили « конфеты» удочкой и по одной относили своей бабушке.  Всем  хотелось победить, а зрители яростно болели за участников. Очень всем понравился танец « Божья коровка» в исполнении детей двух групп. В конце праздника дети спели песню о детском саде « Солнышко». У детей осталось еще много открыток и дети решили подарить их пожилым людям , чтобы всем подарить радость.Ребята  с воспитателями вышли на улицу и дарили открытки пожилым прохожим, желая им здоровья и долгих лет жизни. Люди с    радость принимали подарки из маленьких детских ладошек  и благодарили детей за внимание,

Дарите пожилым людям улыбки, общайтесь с ними , помогайте своим близким и у всех на сердце будет тепло и радостно.

Категория: Новости | Просмотров: 226 | Добавил: Светлана | Дата: 05.10.2015