«  Август 2015  »

Главная » 2015 » Август » 17

У детей нашего сада состоялась встреча со сказкой "Летучий корабль". Артисты из Воронежа в красивых нарядных костюмах, в музыкальном сопровождении показали детям замечательную сказку о добре и зле, любви и дружбе.Ребята помогали Ивану строить летучий корабль, Бабе-Яге взлететь на метле, а с Забавой пели песню о дружбе. Представление очень понравилось.Дети остались довольны и ждут новой встречи!

Категория: Новости | Просмотров: 254 | Добавил: Светлана | Дата: 17.08.2015

Совсем недавно я говорила прощальные слова своим детям, которые простились с детским садом, чтобы открыть дверь в новую школьную жизнь. И вот уже месяц знакомлюсь и привыкаю к своим малышам младшей группы №1 «Ромашка».

Они такие маленькие! Но у них наступил ответственный период в их маленькой жизни – АДАПТАЦИЯ к детскому саду. И еще неизвестно кто больше её боится – родители, дети или я? Сотрудники детского сада, родители все стараются помочь малышам легче пережить этот сложный период.

Мне очень помогло родительское собрание, которое прошло еще до того, как дети сделали свои первые шаги в детском саду. Я думаю, что и родители смогли прочувствовать всю ответственность, которую им придется разделить поровну с воспитателем.

Конечно, первые дни, часы пребывания детей в детском саду были у всех разные. Адаптация длится только месяц, а некоторые дети уже самостоятельно прощаются с родителями. Малыши видят, что их ждут и любят в детском саду, а родители, обязательно, их заберут домой. У малышей уже появляются первые симпатии, они запомнили имена своих новых друзей. Мы читаем сказки, слушаем песенки из музыкальных книжек, смотрим кукольный театр, играем в кубики и развивающие игры. На улице строим башенки из песка, играем  с мячом и обручем.

Также, мы учимся кушать новую пищу: запеканки, суфле. В общем, живем полноценной жизнью. Правда, по утрам нам еще трудно расстаться с мамочкой! Но, ничего, мы справимся!!!!

Категория: Новости | Просмотров: 192 | Добавил: Светлана | Дата: 17.08.2015