«  Июль 2015  »

Главная » 2015 » Июль » 20

16 июля в детском саду прошло развлечение по пожарной безопасности «Юные пожарные». Дети подготовительной группы показали инсценировку «Кошкин дом». Ведущая Кучма С.П. напомнила правила пожарной безопасности с помощью иллюстраций.

На празднике присутствовала инспектор  ВДПО по пожарной безопасности Тимошенко Е.А.  Она повторила с детьми правила действий при возникновении пожара, уточнила у детей номера экстренных служб.

Дети рассказали стихи, пословицы и поговорки об огне и пожаре.

Дети старших групп правильно отвечали на вопросы о том, какими должны быть пожарные, во что они одеты, какую помощь оказывают они людям и какой транспорт имеется у пожарных.

Дети с удовольствием играли в игры-соревнования «Позвони в 01», «Потуши огонь», «В огне», «Спасение ребёнка». Ребята показали свою ловкость, быстроту и смелость.

В конце праздника всех детей пригласили на общую пляску «Если нравится тебе», затем дети подарили своим младшим друзьям воздушные шары.

Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: Светлана | Дата: 20.07.2015