«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 23

Очень важно в современном обществе прививать детям знания о местном самоуправлении. Это воспитывает у дошкольников чувство гордости за свой город, за людей, которые работают в городской Администрации. Вот и наши ребята приняли участие в муниципальном конкурсе детского рисунка «Местная власть глазами детей». Вначале мы провели со старшими дошкольниками познавательные беседы, показывали презентации «Наш город сегодня». А затем предложили нарисовать все, что им больше всего запомнилось. По итогам конкурса мы получили Диплом 1-ой степени за работу «Я выбираю будущее нашего города».  Очень приятно было получать грамоту и подарки из рук заместителя Главы Администрации города Новошахтинска по социальным вопросам Туркатовой Е.И. Такие конкурсы воспитывают у дошкольников чувство патриотизма, расширяют их кругозор.  Поздравляем с заслуженной  победой!

Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 220 | Добавил: Светлана | Дата: 23.04.2015

21 апреля в Доме детского творчества прошел завершающий этап смотра-конкурса, посвященного 70-летию Великой Победы «Песня в солдатской шинели».

Дети нашего детского сада приняли участие в этом конкурсе. Они исполнили литературно-музыкальную композицию «Синий платочек». Очень трогательно выглядели наши девочки в красивых костюмах, с синими платочками на большой сцене ЦРТДиЮ. Зрители очень тепло встретили этот номер. Нас наградили дипломом II степени и подарками для детей.

Категория: Новости | Просмотров: 239 | Добавил: Светлана | Дата: 23.04.2015