«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 02

В канун праздника Международного дня детской книги и дня рождения

Г.-Х. Андерсена в гости к дошколятам снова пришла работник детской библиотеки имени А.С.Пушкина Татьяна Васильевна Матвиенко. Она рассказала ребятам о детстве и творческом пути замечательного детского сказочника Ганса Христиана Андерсена. Дети знают и очень любят сказки «Дюймовочка», «Гадкий утенок», «Снежная королева» и многие другие. Дошкольники с удовольствием рассматривали книги сказок. Татьяна Васильевна загадали ребятам загадки из сказок Андерсена, которые они очень быстро и правильно отгадали. После этой встречи дети в группах нарисовали рисунки к сказкам Андерсена, которые займут достойное место в выставочном зале детской библиотеки.

Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 224 | Добавил: Светлана | Дата: 02.04.2015

Родился  Василий Степанович 21 апреля 1921 года.Прошел всю войну.

Принимал участие в Параде Победы на Красной площади в Москве.  Был ранен. Имел награды : орден «Красной звезды», ордена Славы II, III степени. Медали «За Победу над Германией», «За оборону Москвы», «За оборону Кавказа», «За оборону Сталинграда», «Медаль за отвагу». Умер в 1986 году ( из архива семьи Репкиных)

Категория: Акция "Бессмертный батальон" | Просмотров: 355 | Добавил: Светлана | Дата: 02.04.2015

Родился 1912 году. Воевал с первых дней войны. Со своим полком дошел до Германии. Награжден медалью «За Отвагу», орденом и другими медалями. После войны работал учителем в сельской школе, затем председателем колхоза. Умер в 1983 году ( из архива семьи Сергеевых)

( Борис Николаевич первый справа)