«  Март 2015  »

Главная » 2015 » Март » 16

Проект «Скоро в школу!»

Дети группы «Звездочки» провели краткосрочный проект «Скоро в школу», который занял по времени один месяц.

Данный проект был проведен с целью повысить школьную мотивацию у детей, познакомить:

- с требованиями к будущему школьнику;

- новыми пособиями и принадлежностями.

В проекте были задействованы и родители будущих первоклассников. Они вспоминали свои школьные годы, учителей, делясь с детьми воспоминаниями. Мы с детьми ходили на экскурсии в школу, библиотеку.

Встречались с бывшими воспитанниками детского сада, которые рассказывали нам о своей школьной жизни. С помощью родителей мы организовали выставку «Школьные годы наших мам и пап!». Дети с восторгом рассматривали школьные фотографии родителей, гордились ими. Мне кажется, что и родители с удовольствием вспомнили школьные годы. Мы с детьми нарисовали коллективную работу «Моя будущая школа!». Дети с интересом рассматривали и находили сходство со своими школами, ведь они уже ходят на подготовку в школу.

Мне кажется, что за  проект «Скоро в школу» мы с детьми получили 5!

Воспитатель подготовительной группы «Звездочки»

Олейник М.А.

Категория: Звездочки | Просмотров: 400 | Добавил: Светлана | Дата: 16.03.2015

В дошкольном учреждении продолжается большая систематическая работа по воспитанию у детей правил дорожного движения. В соответствии с приказом Управления образования проведена акция «В будущее по безопасной дороге». Отряд юных помощников инспекторов движения «Светофорик» детского сада имеет свой девиз, эмблему. Юпидовцы помогают малышам в освоении правил безопасного движения на дорогах. Они загадывают загадки о дорожном движении, учат правилам перехода через дорогу. Не остаются без внимания ребят и их родители. Дети напоминают им о соблюдении правил дорожного движения.

Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: Светлана | Дата: 16.03.2015