«  Март 2015  »

Главная » 2015 » Март » 02

Младший воспитатель, является правой рукой  и опорой для воспитателя,  непосредственно помогает в организации всех режимных моментов в детском саду.

В группах младшего дошкольного возраста, совместно с воспитателем, младший воспитатель учит детей элементарным правилам вежливости, сказать спасибо, выразить свою просьбу: «дайте, пожалуйста», «здравствуйте», «до свидания».

Младший воспитатель  принимает участие в одевании и раздевании детей, терпеливо учит самостоятельности, объясняет последовательность одевания одежды.

На самом деле работа младшего воспитателя многообразна и сложна, и требует особого уважения и благодарности от детей, родителей и сотрудников детского сада.

А сейчас хотелось бы рассказать вам о младшем воспитателе средней группы «Почемучки» Лещенко Надежде Георгиевне и о младшем воспитателе младшей группы№1 « Ромашка» Селиной Тамаре Митрофановне и  о том,  что младшие воспитатели в наших группах делают от души, с желанием, для группы, для всего детского сада, для коллектива, для детей.

1. Учат детей элементарным правилам гигиены и поведению за столом.

2. Следят за идеальной чистотой в группе.

3. Сопровождают группу детей вместе с воспитателем на улицу.

6. Участвуют в проведении утренников.

7. Украшают групповую комнату и раздевалку к праздникам.

8. Оказывают помощь в индивидуальном подходе к детям во время проведения художественно -творческой деятельности.

9. Оказывают помощь в развитии предметно- развивающей среды в группе.

10. Участвуют в благоустройстве территории детского сада.

Мы гордимся нашими помощниками! Честь и хвала младшим воспитателям, которые относятся к своему делу с любовью и творчеством! И говорим им большое СПАСИБО!!!А накануне праздника 8 – е Марта хочется поздравить их и пожелать им здоровья , благополучия  и успехов в их нелегком труде.

Воспитатели: Лопуляко Н.П, Верховодова О.И.

Категория: Новости | Просмотров: 261 | Добавил: Светлана | Дата: 02.03.2015