«  Февраль 2015  »

Главная » 2015 » Февраль » 20

Сегодня в нашем детском саду прошел праздник развеселой масленицы. Дети здоровались с ней, встречали ее ласковыми словами.

Здравствуй, наша гостьюшка!

Дуня белая, Дуня румяная!

Коса длинная, трехаршинная.

Дети прощались с масленицей и зимой веселыми играми. Добры молодцы мерились силой – перетягивали канат, красны девицы хвастались ловкостью – бегали между предметами. Дети весело водили хороводы, пели песни про зиму. На праздник к детям пришли старые знакомые – баба Яга и Леший. Они попытали помешать придти весне, но у них ничего не получилось. Пришла красавица-весна и проводила зиму. И, конечно, не обошлось без вкусных румяных блинов! Дети с удовольствием угощались и провожали масленицу.

Музыкальный руководитель Сергеева Н.А.

Категория: Новости | Просмотров: 208 | Добавил: Светлана | Дата: 20.02.2015