Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Вход

Наш опрос
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124

Главная » 2015 » Февраль » 02

                              

Под таким названием в группе «Звездочки» прошел открытый показ непосредственно организованной деятельности с интеграцией образовательных областей: познавательной, речевой, социально – культурной и физической. Дети в игровой форме познакомились с новыми играми. Они оказались такими интересными и занимательными, что дети захотели играть еще и еще. Занимательная презентация, которая переключала детское внимание с одного вида деятельности на другой, помогала детям поддерживать интерес на всем протяжении НОД.

Дети показали свои знания и умения в таких разделах, как: «Математика», «Грамота», «Экология», «Развитие речи», «Окружающий мир».  Солнышко прислало детям свой привет и своих друзей- смайликов, которые помогли  честно оценить детям свои успехи и трудности. А я горжусь успехами своих детей и знаю, что обучение  в школе для них не составит, пока, никакого труда. МЫ  МОЛОДЦЫ!

                                 Олейник М.А. воспитатель группы «Звездочки»,

      

                                               

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 249 | Добавил: Светлана | Дата: 02.02.2015

                              

В один из зимних дней все взрослые и дети были удивлены гостями, которые посетили детский сад. Их  было очень много. Вам стало интересно, что это за гости? Тогда внимательно посмотрите на фотографию. Может вы знаете, как зовут этих птиц, которые и стали гостями нашего детского сада, а вернее гостями наших рябинок, которые растут на двух участках нашего детского сада.

Мы с детьми переходили от окна к окну, чтобы подробнее рассмотреть наших гостей, но они, как будто играли снами: то прилетят, то улетят на другое дерево, лакомиться рябинкой. Было видно, что она им очень нравится. Я стала фотографировать птиц через окно, но они как будто чувствовали и видели моё вмешательство в их жизнь и все время перелетали с места на место. А потом также неожиданно улетели. Мы взрослые с тали спрашивать друг у друга, как называют этих птиц. Но ответы  и догадки были разными. Пришлось долго искать в энциклопедиях и в интернете, пока не нашли, что это ДРОЗД  - РЯБИННИК. Но мы все таки не уверены. Может кто точно нам скажет, что это за птица? Потому, что она похожа и на ДРОЗДА – БЕЛОБРОВИКА.

       

 

Категория: Звездочки | Просмотров: 250 | Добавил: Светлана | Дата: 02.02.2015

 

  В нашем детском саду прошел праздник, посвященный году литературы в России. Мы его назвали «Поэтическая прогулка по временам года». Дети попали в разные времена года, рассказывали о них стихи русских поэтов, пели песни, танцевали с листиками, со снежинками. Затем к детям в гости пришел почтальон Печкин. Он принес необыкновенные письма-загадки. Дети с удовольствием отгадывали, из какого произведения строки писем. Они быстро отгадали сказки Чуковского, Андерсена, русские народные сказки. В конце праздника Печкин принес детям посылку, в которой было угощение. Дети надолго запомнят этот веселый праздник.

Категория: Новости | Просмотров: 291 | Добавил: Светлана | Дата: 02.02.2015

                                   

Второго февраля в день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве с детьми старшего дошкольного возраста проведено тематическое занятие с показом презентации  «Этих дней не смолкнет слава!» Дошкольники с интересом слушали незабываемый рассказ о боях за Мамаев Курган, рассматривали памятники и скульптуры, которыми народ отметил подвиг солдат, отдавших свою жизнь за наш мир и свободу.

                       Старший воспитатель Погорская О.А.

Категория: Новости | Просмотров: 277 | Добавил: Светлана | Дата: 02.02.2015

 

Наш детский сад « Солнышко» принимает активное участие во всех конкурсах, акциях, фестивалях. Вот и в декабре  месяце мы приняли участие во 2 Международном конкурсе творческих работ

« Младшие друзья». Свои рисунки и фотографии на конкурс предоставили дети подготовительной группы « Звездочки» и средней группы « Почемучки».И вот наши результаты!

-- Дипломом лауреата  2 Международного конкурса творческих работ   « Младшие друзья» награжден воспитанник  средней группы « Почемучки»  Максим Маруда за фотографию «Долгожданный подарок».

-- Дипломом лауреата  2 Международного конкурса творческих работ  « Младшие друзья» награждена воспитанница  подготовительной группы  « Звездочки» Настя Плотникова за фотографию «Кошкин дом».

- Дипломом лауреата 2 Международного конкурса творческих работ « Младшие друзья» награждена воспитанница подготовительной группы « Звездочки» Карина Мизикаева  за рисунок     « Мой любимый мишка».

 Благодарственные письма за помощь в организации и проведении 2 Международного конкурса творческих работ « Младшие  друзья» получили :                   

-Воспитатель средней группы « Почемучки» Лопуляко Надежда Павловна.

-Воспитатель подготовительной группы « Звездочки» Олейник Марина Андреевна.

Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: Светлана | Дата: 02.02.2015


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127