«  Октябрь 2014  »

Главная » 2014 » Октябрь » 03

Дети группы «Радуга» детского сада «Солнышко» с интересом отметили день рождения первого спутника земли. Ребята с интересом узнали о том, что 4октября 1957года тысячи людей прильнули к радиоприёмникам, все они слушали один и тот же сигнал из космоса. Его передавал первый искусственный спутник Земли, запущенный в Советском Союзе. Дети познакомились с иллюстрациями спутников, узнали о том, что спутниковые телефоны работают в любой точке земли, спутниковые навигационные системы помогают людям не заблудиться, а кораблям точно прийти в порт. Мы смотрим спутниковое телевидение. Дети с интересом слушали стихи о космосе и спутниках Г. Кружкова и Ю. Яковлева. Затем  выполнили работы по прикладному искусству на тему «Спутник».

Категория: Новости | Просмотров: 238 | Добавил: Светлана | Дата: 03.10.2014

Всемирный день защиты животных принято праздновать в день смерти Святого Франциска – уважаемого католического угодника, который считался покровителем всех беззащитных, включая животных. Решение о ежегодном праздновании этого дня 4 октября было принято ещё в 1931 году участниками Международного конгресса приверженцев движения на защиту природы. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

Накануне праздника в младшей группе «Солнышко» было проведено необычное  занятие. В гости к детям пришли их друзья – домашние животные, для которых малыши слепили угощение. Ребята с интересом рассматривали книги с иллюстрациями животных, слушали рассказ воспитателя. А закончилось наше необычное занятие весёлыми играми

Категория: Новости | Просмотров: 301 | Добавил: Светлана | Дата: 03.10.2014