«  Май 2014  »

Главная » 2014 » Май » 06

Салют, Победа!

День  Победы  9 мая

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат  вспоминаем,

Не  вернувшихся  в семьи с войны.

В этот день мы чествуем дедов,

Защитивших   родную страну,

Подарившим народам  Победу

И вернувшим нам мир и  весну!

Н.  Томилина

Есть события, о которых мы не можем и не имеем права  забывать. Накануне  Великого праздника- Дня Победы в Великой Отечественной войне в нашей группе « Почемучки» была проведена  работа по ознакомлению детей с  Великим праздником. И хотя дети еще малы, но они  должны знать о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне. В преддверие праздника 9 мая .детям было рассказано  о том , когда и почему началась война  и как нелегко  досталась  нашей стране  Великая Победа. Дети познакомились со стихами о войне ,рассмотрели  различные  иллюстрации, альбомы  по теме , прослушали песню  « День Победы».

Родителям было предложено побывать с детьми на параде 9 мая ,посетить  городской парк  и  познакомить детей с «Вечным огнем» и памятниками павшим воинам.

Ну, а в детском саду родители младшей группы откликнулись на призыв создать  на клумбе группы « Почемучки»  живую « Звезду памяти» из ярко красной петуньи. Родители совместно с детьми приняли участие  в ее создании. И теперь можно с гордостью сказать : « Никто не забыт, ничто не забыто!»

Категория: Новости | Просмотров: 325 | Добавил: Светлана | Дата: 06.05.2014