Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ 
ДЕТСКОГО САДА № 3 "СОЛНЫШКО" 
города Новошахтинска

Меню сайта

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Вход

Наш опрос
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119

Главная » 2014 » Февраль » 10

                                                                                   

Дошколята участвуют в Олимпиаде.

     В МБДОУ д/с № 3 в течение нескольких дней проходят мероприятия, посвященные Олимпийским играм в Сочи 2014. С ребятами проведены познавательные занятия «Здоровые дети – в здоровой семье», где они встретились с тренером по плаванию Разумак Викторией Игоревной, нашими выпускницами, которые продолжают занятия спортом уже в школе. Виктория Игоревна рассказала дошкольникам о различных видах спорта, показала презентацию о возникновении первых Олимпийских игр. Юные гимнастки Лиза Удовенко, Ксения Марунченко и Наташа Катунина ( учащиеся МБОУ СОШ № 31) выступили перед воспитанниками с номерами художественной гимнастики. Эти выступления оставили неизгладимый след в сердцах дошколят, особенно девчонок. На большом празднике «Малые Олимпийские игры – 2014» старшие ребята показали свою быстроту, ловкость, физическую подготовленность, доказав, что они – достойная спортивная подрастающая смена нашим Олимпийцам, за что и были награждены призами. В продолжении Олимпийских игр в Сочи у нас будут проводиться встречи со спортсменами нашего города, тематические Дни Здоровья, соревнования и эстафеты.

Категория: Новости | Просмотров: 262 | Добавил: Светлана | Дата: 10.02.2014

                                                                          

        7 февраля 2014года в день открытия XXII Олимпиады «Сочи 2014» воспитатель Кучма Светлана Петровна для ребят средней группы «Солнышко» провела мероприятие на тему: «Здоровые дети - в здоровой семье». На встречу пришли мама Серёжи Удовенко Наталья Николаевна и сестра Лиза, выпускница нашего детского сада. Наталья Николаевна рассказала о том, что все члены семьи занимаются спортом, делают зарядку, ходят в походы, на спортивные площадки, следят за правильным питанием. Лиза занимается художественной гимнастикой с пяти лет. Сейчас ей 11 лет, а в её копилке уже 15 медалей и множество грамот, дипломов. Лиза показала нам интересную спортивную программу с обручем и булавами. Девочки нашей группы с большим удовольствием и старанием повторили несколько элементов за профессионалом.


На прощанье все ребята сфотографировались с Лизой и все как один решили стать спортсменами.

Категория: Новости | Просмотров: 244 | Добавил: Светлана | Дата: 10.02.2014

    Вся страна, весь мир с нетерпением ждали открытия зимней Олимпиады в городе Сочи. Люди с интересом ждали новостей: о стройке новых объектов, об участниках Олимпиады от России. И наш детский сад провел большую работу по теме: «Здоровье и спорт», «Здоровый образ жизни», «Спортсмены нашего города». Дети старшей группы «Звездочки», вместе с воспитателем Олейник Мариной Андреевной, стали участниками мастер – класса, который провела с ними ученица школы №31 Марунченко Ксения, бывшая воспитанница детского сада. Ксения рассказала детям о своем увлечении художественной гимнастикой, которой занимается уже несколько лет. Показала свои грамоты и медали, заработанные на соревнованиях. Особенно было очень интересно посмотреть запись выступления на соревнованиях. Юная гимнастка объяснила детям, что спорт любит сильных людей, что нельзя лениться, чтобы достичь результатов. Она показала ребятам выступление с прыгалкой. Дети так восхищались увиденным, что некоторые даже попытались повторить элементы с лентой. И как оказалось, что не так все просто. Девочки долго не хотели отпускать Ксению, всё хотели потрогать, подержать: мяч, обруч, булавы, ленту. Рассмотреть медали и грамоты. Было видно, что дети загорелись мечтой стать сильными, ловкими и смелыми!

Категория: Новости | Просмотров: 254 | Добавил: Светлана | Дата: 10.02.2014

В здоровом теле- здоровый дух!

     В нашей стране начались долгожданные зимние Олимпийские игры. Дошколята из подготовительной группы «Радуга» ( воспитатель Проскурина О.С.) с большим интересом познакомились с символами Олимпиады, уточнили и обобщили свои знания о здоровье, поиграли в игру о вредных и полезных продуктах. Наибольший интерес вызвал рассказ выпускника детского сада Проскурина Ивана о занятиях боксом. Иван занимается в ДЮСШ №2, посещая спортивную школу только второй год, он имеет уже грамоты и медаль. Ваня показал детям боксерское снаряжение, рассказал о соревнованиях, которые ему больше всего понравились. Почти все мальчишки группы решили также заниматься боксом!



Категория: Новости | Просмотров: 244 | Добавил: Светлана | Дата: 10.02.2014


Включить версию для слабовидящих
1. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада
Всего ответов: 124
2. Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников ДОУ
Всего ответов: 119
3.Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса
Всего ответов: 123
4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в образовательной организации услуг?
Всего ответов: 120
5. Рекомендовали бы Вы образовательное учреждение Вашим друзьям и родственникам?
Всего ответов: 127