«  Июль 2013  »

Главная » 2013 » Июль » 10

В МБДОУ д/с №3 «Солнышко»  8 июля дошкольники вместе с родителями отметили Всемирный день семьи, любви и верности.

В празднично украшенном музыкальном зале ребята старшей группы (воспитатель Олейник М.А.) и средней группы (воспитатель Лавренко Г.А.) чествовали своих родителей, бабушек и дедушек. Какие теплые и ласковые стихи они подготовили для них, с каким воодушевлением из рассказывали!

Родители оформили гениалогические деревья своих семей, чтобы дети хорошо знали и уважали свою родословную.

Бабушка Павлика Трушкина испекла рогалики и угостила ими всех присутствующих.  Выпускница детского сада Ксения Марунченко показала ребятам спортивный номер, который очень понравился всем присутствующим.

Закончился праздник песней «Солнечный круг»  и парадным маршем детей по залу. Детям и взрослым очень понравился праздник, он оставил у всех прекрасные впечатления.

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 369 | Добавил: Светлана | Дата: 10.07.2013

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 3 «Солнышко» было проведено развлечение, посвященное Дню ГАИ, который отмечается 3 июля в России. Участок детского сада был украшен шарами, плакатами о соблюдении правил дорожного движения.

Дошколята  подготовительной группы (воспитатель  Проскурина О.С.) в костюмах сотрудников ГАИ, полиции, с нагрудными дорожными знаками рассказывали стихи о правилах дорожного движения, автотранспорте. Дошкольники знают правила дорожного движения и стараются их выполнять, поэтому соревновались в быстроте и ловкости при выполнении задания.

А как порадовал ребятишек приход в гости Старухи Шапокляк, которая не знала сигналов светофора и не умела правильно переходить улицу!

Дети научили  ее соблюдать правила дорожного движения и она осталась очень довольной, предложила детям загадки и угостила их сладостями.

В заключении под музыку из сборника «Автодискотека» дошкольники исполнили веселый танец.

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 552 | Добавил: Светлана | Дата: 10.07.2013