«  Май 2013  »

Главная » 2013 » Май » 16

Категория: Наши победы | Просмотров: 565 | Добавил: Светлана | Дата: 16.05.2013

Дошкольники муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 3 «Солнышко» приняли самое активное участие в региональном этапе Международного конкурса детского творчества «Сохраним пчелу – сохраним планету». Очень ярко и красочно прошло награждение победителей в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей детской художественной школе имени Н.В.Овечкина.

Наши ребята представили на суд жюри пять разножанровых работ, четыре из которых стали призерами. Это дошколята из группы «Радуга» (воспитатель Проскурина О.С.), «Звездочки» (воспитатель Олейник М.А.), «Почемучки» (воспитатели Лопуляко Н.П., Троян Л.И.). Сколько творчества, фантазии и инициативы приложили дети! Это и нетрадиционные техники, рисование пальчиками, тампончиками, ватными палочками, аппликация – цветные ладошки с сидящими на них пчелами.

Благодарственным письмом была награждена заведующая МБДОУ Украинская С.В. за содействие в проведении регионального этапа Международного конкурса.

После награждения с ребятишками играл веселый клоун. А перед педагогами и родителями выступила менеджер кампании «Тенториум» Мамонтова Людмила, которая рассказала о продукции кампании и ее значении для здоровья детей и взрослых.

И взрослые, и дети остались очень довольны мероприятием, с неохотой прощались с устроителями конкурса.

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 297 | Добавил: Светлана | Дата: 16.05.2013

Как важно прививать детям с раннего детства любовь к природе! День Земли – это  результат работы по экологическому воспитанию всего дошкольного учреждения за учебный год.

Вначале праздника к ребятам пришла Василиса Премудрая. Она обратила внимание детей на красоту оживающей весной природы. Весняночка поиграла с ребятами в игры «Собери ромашку», «Наши березки», «Покормим птенцов». Настоящее веселье вызвал у детей Дедушка Эхо. Он покричал с детьми разными голосами, загадал загадки о природе. И, конечно, потанцевал любимый танец «Сороконожка».

А как же без сладкого угощения! В конце праздника дети угощались сочными, вкусными апельсинами!

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 330 | Добавил: Светлана | Дата: 16.05.2013